Ekaterina Puryasova

надо ли акб только что купленный с магазина ставить на зарядку? при мне прибором каким то продавец замерил, говорит вообще

хорошо все

Евгений

конечно нужно ты же не знаешь когда его заряжали сколько он простял после изготовления а то что продовец показал это все туфта ему спихнуть надо вот и ответ )))) кстати плотность не показатель заряжености что бы продать можно плотность поднять и без зарядки )))))) тупо долив электролит плотностью 1.4 в любом случае при покупке нового акб ему нужно сделать пару циклов а потом проверить плотность и нарпяжение под нагрузкой

Вадим

плотность проверь
а его нагрузочная вилка полноту заряда не покажет

Юр
Юрий

Не знаешь куда убить время! Заряди! А так поставил и езди ( если генератор есть конечно в машине) Я 5 лет ни разу не заряжал после покупки, правда зимой сильно не насиловал ( котёл стоит).

Ra
Rastaman

если машина исправна это лишнее, но я бы проверил плотность электролита

Максим

Я сразу на машину поставил, хотя он не до конца заряженный был. Третий год работает без нареканий.

Ми
Михаил

надо проверить плотность электролита и в зависимости от показаний ареометра, решать, заряжать или нет. Я не думаю, что в процессе хранения их заряжают. Нужно смотреть дату выпуска и если акб выпущен больше чем три месяца, то он успел сесть.

Эдуард

Лучше подзаряди, а продавец тебе наговорит....