Татьяна Пырерка

зачем попы носят черные рясы, че Тьме поклоняются, самой Сатане?

Же
Женя

Это знак смирения.

Андрей

Черный - это не цвет тьмы, цвет строгости и смирения

Екатерина Лейко

Черный цвет — это отсутствие цвета. Он символизирует бесстрастие, немятущуюся душу.
Кроме того, черный цвет употребляется только в личных одеждах священнослужителя. В богослужебных облачениях черный цвет употребляется крайне редко — Великим Постом. И то, это очень поздняя традиция. На богослужении одежды священнослужителей бывают всех цветов радуги.

В личной же одежде черный цвет — напоминание священнослужителю о его беспристрастности, о том, что он не может занимать чью-либо позицию, он должен быть только Христовым.

Будь осторожней в высказываниях. Ты можешь не принимать эту религию, но не будь гонителем её. Дабы по глупости своей не стать врагом Богу и не навлечь проклятие на род свой.

Если что-то не от Бога, то оно развалится без Божьего благословения.

Так как проклятие и есть отсутствие благодати и благословения Бога в жизни.

Ольга Матвеева

Черные длинные рясы. На голове заросшие волосы и уборы. Это чтобы рогов и копыт не было видно.

Медер Эшалиев

На темном "мушка" прицела хуже видна.

Татьяна Шиманская

А они так якобы маскируются под скромных и обиженных.

Роман Чеберя

нет. Чёрный цвет поглощает всё и если умеют сами очиститься потом, то и мир очищают. Врачи носят белое, чтобы не поглощать негатив и болезни

Елена Андрианова

Избавление от символизма и показухи только во Христе. Потому что тот, в ком дух Христов не нуждается в украшении "фасада"
Это же надо, не человек а тряпье показывает скромен ли он, а висящий на шее крестик показатель христианин ли он.