Nadir Dustov

Если Зевса не существует, то кто пускает молнии в других богов? Шах и мат, неверные!

Статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, считающаяся символом города, оказалась повреждена в результате сильного шторма, сообщает Associated Press в пятницу, 17 января, со ссылкой на заявление властей города.

Во время шторма, произошедшего в ночь на четверг, 16 января, удар молнии отколол большой палец на правой руке статуи. В декабре 2013 года также из-за удара молнии статуя лишилась еще одного пальца на правой руке.

Епархия архиепископа Рио-де-Жанейро уже объявила, что в ближайшее время начнутся работы по восстановлению статуи. У епархии сохранился запас камня, из которого в 1931 году была сделана статуя Христа-Искупителя, и из этого материала планируется воссоздать утраченные фрагменты статуи.

Источник: http://lenta.ru/news/2014/01/18/rio/

Илья Степанов

Как кто? Это опять Перун с Тором набухались и хулиганють.

Иван Думщиков

Пусть его служители придут и расскажут всей Земле о нём.
(В 250+ странах)

Екатерина Шевченко

и вы до сих пор уверены, что молнии кто-то пускает?

Виталий Селиванов

это физическое явление так-то, а в статую ударила потому что находится выше