Роман Селивёрстов

скажите как подготовить авто к зимней эксплуатации? что надо заменить (желательно заменить) тд? опель вектра б универсал

Ив
Иван

В нормальном автомобиле надо поменять резину на зимнюю. Еще часто у нас народ в бачок омывайки воду льет, ее надо заменить на зимнюю омывайку. Все.

Сергей

Если масло устарело, или с большим пробегом - желательно заменить на свежее перед морозами, т. к. когда масло грязное, оно при небольшой отрицательной температуре уже густеет, а при морозе авто может вообще не завестись из-за замёрзшего масла. Так же необходимо провести работы с аккумулятором: проверить плотность (зимой 1.3-1.29), если плотность ниже, зарядить акб, залив при этом дистилированной воды по уровню. Если акб старая, то желательно заменить до холодов, чтоб потом не бегать морозным утром вокруг машины, которая не запустилась. Зачистить контакты на клеммах к акб.