Наталья *****

А это не так просто сделать

Мы с женой уже переругались.... Она хочет холодильник, чтобы не размораживать шубу в морозилке, я же считаю, что все равно размораживать надо.
Посоветуйте какой все же холодильник купить при бюджете до 20 тысяч.

Мария Васильева

Современный холодильник размораживают не ради избавления от "шубы" , а для удаления грязи, с которой в морозилке иным способом не справиться !

Оксана Залецкая

не ругайтесь сейчас все хорошие холодильники

О.
Оксана ...

Существует мнение, будто холодильники с системой автоматического оттаивания No Frost вообще не нужно размораживать вручную. Но это, неверно. Холодильники и с капельной, и с ветреной системами следует размораживать один-два раза в год.

Главная особенность системы No Frost, которую называют ее основным преимуществом, — равномерная температура воздуха внутри холодильника. Разница температур на верхней и нижней полках холодильной камеры не превышает двух градусов по Цельсию. Для сравнения: в холодильниках с капельной системой разница может достигать пяти-шести градусов. А в морозильных камерах, не оборудованных No Frost, — до девяти градусов. Равномерность температуры обеспечивает лучшую сохранность продуктов.
http://otvet.mail.ru/question/33331176
Еще одно важное достоинство No Frost заключается в том, что система работает как в холодильных, так и в морозильных камерах, в то время как капельная может работать только в холодильных.

Bosch KGS39XW20
Bosch KGS36XL20

Bosch KGV39XL20

Samsung RB-28 FEJNDSS

LG GA-B409 SEQA

LG GA-B409 SLQA

LG GA-B409 SVQA

LG GA-B409 UEQA

LG GA-B409 ULCA

LG GA-B409 SVCA

Светлана Дзуцева

шубу? какую шубу?

Владимир Машанков

Раз в полгода надо отключать холодильник, мыть .А шуб уже давно нет .

Лидия Филимонова

Мы так же спорили при выборе холодильника, потому как у каждого свои требования. Но я давно хотела ноу фрост, другие даже не смотрела. Взяли Атлант, очень довольна. Недорогой, вместительный, полочки крепкие, большая морозилка, есть зона свежести - большего и не надо

Юлия Бенделиани

"Холодильники системы NO FROST отличаются от "простых", с обычной системой охлаждения тем, что в морозильной камере они не имеют привычного испарителя в виде металлической полочки или пластины.
В большинстве моделей внешне напоминает автомобильный радиатор. За ним устанавливается вентилятор, который нагнетает воздух из морозильной и холодильной камер.
Есть ещё холодильники с FROST FREE, в холодильной камере которых установлен «плачущий» испаритель, и холодный воздух циркулирует только в пределах морозильной камеры. Вопреки названию системы NO FROST («без обмерзания» ) , иней всё-таки образуется, просто его не видно, т. к. он образуется на скрытом от глаз испарителе. Периодически (8-16 ч) , этот иней плавится нагревательными элементами, расположенными на испарителе или под ним.
Температура в морозильной камере регулируется путём отключения компрессора при достижении определенной температуры в морозильной камере или в воздушном канале, по которому холодный воздух из морозильной камеры поступает в холодильную.
Температура в холодильной камере регулируется либо специальной заслонкой, установленной в воздушном канале холодильной камеры (заслонка может иметь ручное управление или управляться термостатом) , либо путём включения-выключения дополнительного вентилятора, подающего холодный воздух из морозильной камеры в холодильную...."

Всё это процитировал, чтобы вашей супруге стало понятнее, что за комфорт придётся платить - цены на технологию NoFrost не принципиально, но дороже обычных. Очень сложная система балансировки работы требует высококвалифицированного обслуживания - цены на ремонт выше на 10-15% от "простых" холодильников. .

Мыть раз в год, хотя бы, требуется любой холодильник