Ooo Ooo

Как это цифровые каналы ловятся через обычную антенну? Просто интересно...

Да есть у меня телевизор с Т2. Просто сам процесс интересен.

Алёна Курбатова

Мне больше интересно как аналоговый сигнал передается по воздуху и отлично показывает.
А цифра это легче простого - единички и нолики летают на разных частотах. WiFi - та же самая история.

Ирина))))))))))

Через тюнер, его нужно купить.
Передатчик передает сигнал, антенна ловит, тюнер Т2 в телике его раскодирует

Любовь Лутошкина

А что радиоволны цифрового сигнала имеют другую природу?
Сама информация закодирована другим способом, что совершенно не мешает обычной антенне ловить сигнал.

Оля Работяга

Раньше цифровой сигнал компьютерной сети передавался по такому же кабелю, что и телевизионный сигнал, т. е. по коаксиальному. . Так что объединить и совместить эти два стандарта простая техническая задача.