Виктор Витальевич

Военкомат признал полностью годным. Что делать если это не так?

1) У меня заикание тоно-клонического типа (категория годности В согласно статье 88 п. "a". Сначала сказали, что никакого заикания нет, годен и все. спустя 20 минут принес копию заключения из Региональной Клинической Больницы, их мнение изменилось: заикание есть, но теперь они выдумали что заикание тоно-клонического типа это категория Б.
2) В среду сделал ЭКГ, сегодня ЭХО-КС. ЭКГ делали три раза подряд, выявили, как сказали врачи, ишемию (да-да, всего в 19 лет... =(( ). В результатах указано: блокада задней ветви левой ножки пучка Гиса (ишемическая болезнь сердца, судя по вариантам диагноза и по разговорам врачей) , 2 вида отклонения ЭОС и уменьшение амплитуды зубца Т. То что у меня сердце откажет, мне и так понятно, плюс сказали знакомые, закончившие мед. Однако для военкомата у меня все в порядке, сердце здоровое, годен.

Что делать не понятно.

Буде очень благодарен, если ответите.

Илья

Писать заявление на обследование в вышестоящий военкомат или идти в суд

Надежда Дронова

Давайте по очереди. И ИБС какая у вас вы в армию ГОДНЫ! Пусть и с категорией Б, но ГОДНЫ. А заикание, это ведь просто проверяется и всё. Вас проверили - нет его. Принесли справку - Ага, было значит. Т. е. категория Б, а не А. А то что ГОВОРЯТ, так это сотрясение воздуха НЕ БОЛЕЕ. Я вот с этим ИБС служу спокойно уже.. . с 1997 года. И степень поболее вашей.
НО если вы против.... Пишите заявление на переосвидетельствование, а откажут - подавайте в суд. Это ваше право. Только вот в суде и на медкомиссии, все это "мне сказали" не говорите.. . Есть бумаги, документы.

Удачи.

K*
Konstantin *****

Пойти, к юристам и подавать в суд

Альбина Гасиева

. Сейчас госдума приняла решение проверять заикание как на детекторе лжи. . Только на "электрическом стуле.. " ..всё то же самое, только ток подают не очень смертельный. . И специалисты наблюдают за мимикой лица при произношении речи. . Единственным недостатком, как считают сами эксперты, симулянт, после пережитого шока, может остаться заикой надолго. .
Так что будьте осторожны. лучше уж семь раз отслужить, чем один раз заикнуться.))

Екатерина Рублёва

Такие проблемы с сердцем и выявлены только сейчас? Обращений к врачу раньше не было? Никаких записей в медкарте не было? Никаких справок перед медкомиссией в военкомате ты не приносил? Более чем странно.. Кстати, тебя признали не полностью годным. как ты выражаешься, а годным с небольшими ограничениями, если у тебя категория Б. Обжаловать решение ВВК ты можешь в суде.

Евгений Муратов

Можете уточнить: вас сейчас призывают или выносят отсрочку по какому-нибудь основанию?