Александр Дудин

Военкомат потерял док-ты. Признал годным в ВС, и отказуется направлять на доп. обследование.

Весь вопрос описал на форуме, http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=126637
( http : / / www . prizyvnik . info/ forum/showthread.php?t=126637 )

Отвечать можно тут.

Just-Do It

это очень плохо для тебя признают годным к военной службе.

Диана Лаврова

Возьми в военкомате бланк акта без направления. Пойди в больницу с ксерокопией, скажи, что акт пропал и попроси заполнить новый. В больнице все сведения о твоем обследовании должны остаться. Также напиши заявление на имя председателя призывной комиссии о том, что ты предоставил акты обследования и у тебя имеются ксерокопии, но из-за халатности, разгильдяйства и безответственности сотрудников военкомата документы были утеряны. И ты вынужден обратиться в Прокуратуру.

Татьяна Комирко

Обжалуйте решение призывной комиссии в суде. Ведь, если есть заболевание, значит есть и записи врачей, справки из больниц, какие-то обследования. Если проходил обследование по направлению военкомата, значит в стационара остались результаты обследований. Нужно не ныть, а действовать.

Оксана

Поэтому умные люди советуют все документы подавать в военкомат через входящий номер. У себя оставлять второй экземпляр, на котором канцелярия ВК должна сделать пометку о принятии. Если они отказываются делать такую пометку, то посылать обычной почтой заказным с описью вложения. Опись вложения подписывают два свидетеля с данными паспорта (на почте попросить кого-нибудь) . Ценным не посылать, так как ценные письма не разносят по адресам.

Андрей Новичков

Писать заявление о несогласии с решением призывной комиссии. Решение о призыве будет приостановлено и суд назначит необходимые обследования вашего здоровья.