Р;
Рост ;-)

От чего зависит качество звукоизоляции входных дверей? На что нужно обращать внимание при их выборе?

Илья С

Думаю, звукоизоляция зависит от наполнителя двери и материалов, из которых она изготовлена. Также нужно обращать внимание на то, насколько плотно дверь закрывается. А вообще по этому вопросу лучше к специалистам обратиться. Вот несколько фирм, которые занимаются продажей входных дверей http://stroitelstvo.org/moskva/rubric33/ Позвоните и проконсультируйтесь.

Эльдар

Обратите внирмание, что слова продавцов дверей обычно не имеют ничего общего с реальностью. Такая дверь довольно тяжела, ни как не 50 кг, а под 80 и более. Внутри надо разместить помимо механизмов и усилителей слои шумоизолирующего материала. Соответственно толщина полотна за пределами 70мм. 2-3 контура ветро-пылелеизоляции. Больше так особо не заметите кроме весьма высокой цены.
Короче. Если не хотите или не располагаете много денег - лучше посмотрите на возможность установки хорошей металлической двери без наворотов, оставив в проеме деревянную дверь в качестве тамбурной. Воздушная прослойка меж 2 дверей, особенно если на поверхности одной из них будет мягкий материал, превосходно погасит шумы.

Музыка Ливня

разнородность материалов внешней и внутренней стороны, стекловату внутрь, проем отличного от двери материала

Максим Солонин

Дверь визуально должна быть толстая и очень тяжелая (50 и более кг) . Прокладки из толстого пластика. Ну и конечно в спецификации должен быть указан внутренний наполнитель (часто его почти нет вообще) и то что она звуко защищенная. Обратите внимание на толщину рамы и прочих компонентов. Материал толщиной менее 1 мм указывает на бюджетную дверь и соответственно плохие характеристики. Многие недорогие двери выполнены из тонкого металла и их цена укладывается в 20000р .Качество начинается после 30000 р .Три массивные целиковые петли также уже говорят о качестве (китайские двери с внутренними петлями даже не обсуждаем! Отстой!) . И не экономьте на замках. Только 2 итальянских замка часто стоят половину общей стоимости.

Екатерина Цветкова

Чем плотнее материал и толще, тем лучше акустическая звукоизоляция, но хуже - ударная.