Shambet Tookeev

Почему? Самый актуальный вопрос у детей. Но вот отчего этот же вопрос так актуален и у пожилых людей?

Павел Сатин

Ребёнок спрашивает ради выживания.
А взрослый ради познания себя и жизни.

Вадим Лукьянов

Дети задают его взрослым, пожилые - Господу...!

Елена Лысенко

А это те. кто в молодости хреново учился.

Жолчубек Дюшембиев

Дети и пожилые из одной социальной, незащищенной группы и вопрос у них один. Что стар, что млад.. . Впрочем, такой вопрос не стыдно задать никому

Антон

Не могу себе представить человека преклонного возраста, который скажет: "Ну всё, теперь я всё знаю, мне всё понятно, можно на покой. Задавайте вопросы". До последнего издыхания этот вопрос будет рядом с нами. Из-за него и творим ))

Максудбек Мамаджонов

Потому что мы тараканы, с треском долетевшие до Луны, а представления о Вселенной, откуда взялась жизнь на Земле или еще туча вопросов, которые строятся только на теориях и догадках говорят нам, что мы еще долго "почемукать" будем.