Иван Емельянов

Зачем люди подражают ? (если это не их суть и не в их натуре) ?

Павел К

Во первых не знают себя, во вторых людям внушили установки, каким они должны быть. Вот и стремятся к этому.

Максим Суворов

А Вы представляете, если подражание не было бы неотъемлемым условием для прибывания в обществе? Все бегали бы и бились лбами друг с другом. И в прямом и в переносном смысле )) Есть, конечно, и отдельные личности, постоянно протестующие против всех и вся. Революционерами их кличут. Другое дело актёры. Видимо, это люди с повышенной потребностью в подражании...

Стеблянко Виктория

Даже Пушкин в юности подражал Оссиану и Парни. А вот когда это не исчезает в пору зрелости, можно говорить об отсутствии собственного мнения и о предпочтениях к тому или другому человеку.

Ксения Леонова

Мы пошли от обезьян...!

Айгерим

Невежда не знает себя настоящего.
Копировать легче кажется.
а проблемы явятся потом )

Ярослав

Привычка детства. Человек формируется на подражании родителям, некоторые не могут остановиться и повзрослев. . Возможно, одно из проявлений инфантильности и зависимости от родителей.

Василий Васьнев

Это в их натуре: дети подражают родителям