Антон

Вы готовы взойти на Новую Голгофу, если близкое вам учение может останавливать реально войны и преступников, объясняет

суть нашей жизни, но если палачи через 300 лет опять исказят его как возможно уже было в нашей истории?

Валентина

Готов, если это поможет!

Павел Пащенко

Всходить на "Голгофу" нужно ради тех, кого любим, а не ради очередных бредовых идей, пополняя ряды фанатиков на арене мировой истории.

Антон Сычев

В этом нет необходимости.
Можно быть простым дворником, но оказать громадное влияние на судьбу человечества, так как в этом случае, избранный является антиподом, противовесом очередного тирана и духовно не даёт ему осуществлять свои планы. Вспомни специальный отдел РСХА и экспедиции на Тибет у Гитлера, 13 отдел ОГПУ-НКВД у Сталина, мистические опыты, исчезновения людей.. . То есть, каждый тиран знает, что у него есть антипод и стремится его найти, чтобы уничтожить. Но Бог - Всё во всём, и сначала уходит тиран, потом выполнивший задачу противовес.
Человек, оценивает всё происходящее по наружности, а исполинская борьба духовных сил, проходит для него незамеченной. Итак, снаружи можно быть простым дворником, но выполнять при этом работу, для сохранения упорядоченности этого мира, большую, чем вся американская армия. Но и каждая душа человеческая, выполняет невидимую многими работу, и поэтому, помня, что пути Господни неисповедимы, старайтесь, ни кому не давать оценок, не имея полного духовного зрения.

Виталий Галкин

Худеть собираешься ?

Игорь Балицкий

Я - нет. Я вообще не считаю себя познавшим все-все-все и все на свете способным обьяснить потому и не чувствую в себе ответственности тащить в рай "всех, даром и чтоб никто не ушел". Это удел фанатиков, не думающих о последствиях. ПС. Саша, встречный вопрос. Ты бы стал учиться плавать у человека, который панически боится воды? А верить на слово неоднократно пойманному на вранье? Или считать, что тот, кто пиарится на войнах, преступлениях и другом человеческом горе, живёт по совести и совесть его чиста? Только постарайся обойтись без оскорблений.

Евгений

если через 300 лет палачи бла-бла-бла.... то где ж тут "может останавливать"?

Светлана Климова

Стану сыном бога, то тогда можно и на Голгофу сбегать... риска же никакого - оживу снова, сяду рядом с папой, да и сын бога боли сможет избежать - он же и сам бог...

Кр
Кристина

если идея ведет на голгофу, то что-то с ней не так. не здоровая.

Михаил Прянишников

Даже если не исказят - нет!! ! Я кот карающий! А не сострадающий. Человечество кал. и оно будет убрано!!!

Сергей Ершов

Я не долбанутый иудей и не родственник иесуса абрамыча.

Даша Богданова

Спасибо, восходи сам, а Меня вполне устраивает атеизм. )

Татьяна Косачева

Слишком абстрактный вопрос. Мне трудно представить такую ситуацию. Чтобы не было ни войн ни преступлений, люди должны переродиться и перестать быть тем кем они являются по природе своей - но будет ли тогда мир развиваться? Вообще, наверное, должно произойти перерождение вообще мироздания как такового. Хоть бы изложили суть учения, которое это смогло бы сделать ). Хотя, вроде, что-то знакомое - рай, вечное блаженство? 😉.
А насчет "исказить" - редко бывает когда без этого обходится. Искажают и сами идеи и их исполнение и результат. Но высокая вероятность искажения не значит что вообще ничего не надо делать и не надо новых идей.

Виталий Куликов

Неважно, насколько прекрасна и идеальна будет религия или учение. Всегда найдется человек, который будет трактовать его/ее по своему. Даже если у этой религии будет только один конкретный смысл. Но что еще забавней, у такого человека всегда будут сторонники. Это закон социологии. А изменить ВСЕ человечество невозможно, ибо все люди разные. Быстрее разработают пилюлю от всех болезней...

Ил
Илья

Нет, не пойду ибо только наличие РазУма Нравственности - Совести у человека МОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ - Мир для всех и Радостную жизнь в нём

Александр

Если учение христиан можно исказить, то это не учение, а бред!

Анастасия Зубова

Не готова. Я не Иисус.

Дмитрий Лабзин

Два раза на Голгофу не заходят, но всегда на Голгофе тот, кто взошел туда вместе с Христом.

Олег Тихончик

Готов отдавать кесарево кесарю, а Божие, - Богу))).

Волкова Оксана

Так что же (вопрос Сократа)?... Автор. . .почитайте комментарии к Вашему вопросу) ) . Нет, скажу вам, ради этих я точно не готов идти не только на Голгофу, а даже и просто шевельнуть пальцем. Пусть живут себе, едят свое ГМО, облучаются, дышат химией, пьют химию (под названием "напитки") и т. д. , и т. п. Ради КОГО идти-то туда?
Ради себя, что ли? Однако, в таком случае, такое учение не будет иметь ко мне никакого отношения. Ибо пока я НЕ на Голгофе, учение мне ЕЩЕ не помогло. А если же я буду НА Голгофе, меня вскоре не будет, стало быть, и учение мое мне вскоре не будет нужно. Ибо всех остальных оно не касается.

Loki Laufeyson

Захаров поменял аватарку, но вопросы все такие же псевдорелигиозные с вымышленной им самим религией

Оля

Если учение работает, то для чего идти на Голгофу? А если учение работает только с помощью Голгофы, то учение человеконенавистническое. Уничтожить такое учение!

Luna

лучше научись кушать ядерные боеголовки и запивать их токсическими отходами.. . ныне это новая голгофа для баранов ...

Ал
Александр

Саня, плохой конец есть в любой ситуации, мы так ничего не добъемся, если сомнениями будем подкреплять мысли

Максим Листов

Нет конечно!! ни ради кого!!! мы пришли в век технологий и целесообразности, жертвенность удел слабых

И*
Иван ****

Реально вОйны никакой религией не остановишь... Голгофа обрушится от пытающихся взойти на неё в попытке добиться Мира... Не выдержит гора столпотворения...

Капитолина Шакирова

Мы готовы пнуть тебя в жопу, что бы ты залетел на Голгофу, и тебя там наконец вылечили.

Екатерина Волхонская

Если ты и взойдешь на голгофу, то только за свои убеждения -это своего рода фанатизм, а фанатизм благим быть не может

Че
Чеэто

Моё учение не учит меня идти на Голгофу...))

Ол
Ольга

не смогу, усушка, утруска, одышка, отрыжка)

Константин Харитонов

Это лучше спрашивать у участников и продюсеров группы "Стигмата".

Алексей Кулюсов

кто остановит войны животных?

Надежда Нестерова

kinopoisk.ruГолгофаord/rnd/rnd/1400876589
В итоге священник восходит на свою Голгофу, не пытаясь избежать своей участи и добровольно отправляясь на встречу с убийцей. ..Почему священник не передаётпреступника в руки закона? Не является ли это проявлением греха бездействия, о котором тоже заходит речь.. .