Надежда Соловьёва

Нужна помощь в споре

У меня возник спор с одним человеком, он мне доказывает что если написать сумму
8.триллионов 874 миллиардов так; 8,874 млрд то она интерпретироваться как 8.триллионов 874 миллиардов

это как может я чего-то не понимаю?

Андрей Петухов

Поверишь - нет, но вы оба правы. В России (и в СССР) принята десятичная запятая. И в этой интерпретации 8,874 млрд - это 8 миллиардов и 874 миллиона. А вот на западе принята десятичная точка. А запятой отделяют тысячи, миллионы, миллиарды. . .Тогда это (8,874 млрд) будет 8 тысяч и 874 миллиарда или 8 триллионов 874 миллиарда. Вот так.

Николай Илюшкин

бери деньгами