Мария Гордеева

Возможно ли оспорить эту ситуацию в ГАИ

Добрый день! Вчера сдавала город в ГАИ, оценка не сдал. 5 баллов за превышение скоростного режима. Стоит знак ограничения скорости 20 км, но он я так понимаю относится к парковке, инспектор ссылаясь на этот знак (фото прилагается ) поставил мне 5 баллов. В машине стояло несколько регистраторов, инспектор сам первый раз был на этом маршруте, этот знак на парковке стоит там много лет просто мигрирует из одного места в другое. Помогите разобраться в ситуации и как мне действовать дальше.

Научная Библиотека Мснк

Найди в интернете гост р 52289-2004 с последними изменениями. Там есть правила установки дорожных знаков (например п. 5.1.7) После чего иди и обжалуй решение ГИБДД

Сергей Руденко

как знак "органичение скорости" может относиться к парковке, или не относиться к парковке? ограничение скорости - оно и есть ограничение. для всех. независимо, есть там парковка, или нет. если ты ехала быстрее -правильно он у тебя не принял экзамен.

Светлана Морозова

Видете поясняющую табличку под знаком '' парковка''. Направление движение. Перед заездом на парковку стоит знак ограничени скорости, в зоне действия которого находится проезжая часть улицы. Те, кто ставил знак, предпологали, что движение со скоростью более 20 км/час может создасть здесь аварийную ситуацию. Поэтому то, под знаком и нет поясняющей таблички, что скорость ограничена именно на парковке. На парковке можете двигаться, так чтобы не разбить чужие и не повредить свою. То, что это подлянка, согласен на 100%. Но обжаловать смысла не вижу. Вы должны быть готовы к любой ситуации на дороге