Сова Сова

Обязательно ли доп. соглашение к тр. договору при перерасчете окладов на предприятии ?

или достаточно одного приказа на всех сотрудников?

Роман

Любое изменение условий трудового договора закрепляется дополнительным соглашением. Работодатель не может в одностороннем порядке, т. е. изданием приказа установить новый оклад для работника. Стороны должны прийти к соглашению и работника устраивают новые условия оплаты или прочие условия.

Сергей Каргин

так то в договоре указана ваша ЗП, это будет являться документом для вас, конечно обязательно. , особенно если ЗП выше делают

Евгений

Не обязательно.
Достаточно приказа по предприятию о внесении изменений в штатное расписание ( систему оплаты труда) .

но от численности конечно зависит.

Если контора - полтораземлекопа - можно и допы сделать.. а если полторы тысячи.. .

можно и одним приказом

Л2
Лана 2029

Обязательно должно быть дополнительное соглашение к трудовому договору. В соответствии со статьей 57 ТК РФ - заработная плата ( а оклад - это основная часть зарплаты) , является существенным изменением трудового договора. Все изменения трудового договора должны оформлять дополнительным соглашением к ТД.

Nastya Eremenko

нет, допсоглашение не нужно, только приказ по административно - хозяйственной деятельности о внесении изменений в штатное расписание и все.