Мария Ветрова

Выращивание Глицинии в саду. интересует информация из личного опыта!!!

Вера Политаева

Ваш регион? Чей-то опыт понадобится, если живете в южном регионе. В средней полосе глициния либо вымерзнет в первый же год, либо большая головная боль... зимой в дом, летом на улицу... при этом цвести толком не будет, а возни немерено. Кто-то здесь писал, что есть какой-то сорт, немного более зимостойкий, чем остальные. Так вот и этот сорт при большом внимании вырос только где-то на метр и выдал одну куцую гроздочку цветов. Может этот садовод откликнется сейчас и даст какие рекомендации.

Павел Казанков

В средней полосе она не перезимует Вот в Турции она шикарная

Ольга Дмитриева

сорт "блю моон" вроде перезимовывает в средней полосе. (у меня лично не растет)

Шоxруx Шох

Ну не цветёт она даже у нас в Нижнем Повольжье. А если и дождётесь того цветения, то это будет куценький цветулёчек, даже и рядом не стоящее с тем, что растёт на юге. Правильно Лесная написала, что возни с ней- немерено, а толку- ноль. Хотите видеть сиреневые гроздья цветов, растущие практически везде- посадите весной на рассаду семена ДОЛИХОС ЛАБЛАБ. И дайте этому растению опору. Да, это не глициния, но при хорошем уходе вы будете приятно поражены этим удивительным растением.

Зафари Ильяс

ни у кого из знакомых не растет

Екатерина Федорова

В журналах "Цветочный Клуб" и "вестник садовода" не раз встречались статьи Милькова по опыту акклиматизации глицинии в Воронеже. http://www.greeninfo.ru/lianes/wisteria.html/Article/_/aID/5125