Шухрат Собиров

Что учить? Просто посоветуйте JAVA ИЛИ QT где я смогу больше помогать людям?

ОК
Олег Клавцен

Простите за идиотский вопрос. Сколько Вам лет?
По моим понятиям, у Вас не так плохо дело обстоит с грамотностью в русском (пусть Вы даже знаки препинания игнорируете) . Значит, есть хороший шанс, что точные науки и программирование тоже нормально пойдут. Если возраст позволяет. Я про текущий уровень знаний не говорю (он близок к нулю) , говорю лишь про способности, которые нужно (и Вам было бы интересно) развивать.

Если у Вас еще все впереди, то ИМХО нужно искать какой-нибудь компьютерный кружок или физмат школу или типа того. Плавать одному в этом море информации никто не запрещает, но лучше еще параллельно плавать с опытными товарищами.

Ан
Анвар

начните с java

Наталия Мартынова

Ну, как бы, QT сейчас расширяет свои позиции. Но Ява - оно тоже хорошо. Оба сразу.

Наталья Тимочкина

А как вы собираетесь помогать людям? Каким людям?
И причем здесь платформы?

Ольга Левчук

блин не угадал 1С

Андрей Пронин

В Интернете много хороших книг, но читая книги программистом не станешь. Чтобы стать программистом, нужно много программировать. JavaRush — это онлайн-курс обучения программированию на Java, на 80% состоящий из практики. Именно то, что нужно чтобы стать Java-программистом.
Ниже будет ссылка перед которой нужно добавить java
вы спросите зачем переходить по моей ссылке.
в ответ на вашу не анонимную регистрацию (через имейл или вк) я обязываюсь адекватно отвечать на ваши вопросы и помогать чем смогу)
rush.ru/user/reference/f2095d07-1d68-4260-b58a-a3944736c628

добавьте java перед ссылкой, что-бы получилось javarush