Виталий Скрупскас

Правда, что от болезней вызванных курением сигарет умирает 400 000 человек в год в России?

В документальном фильме Смерть с дымком именно говорится об этих цифрах.

Евгений Дульнев

Пропагандистская информация. От курения не умирают. Умирают от различных заболеваний которые может спровоцировать табакокурение. Но подсчитать- это в небо пальцем ткнуть. Знаю массу больных тяжелыми заболеваниями, и в том числе онкологией, которые в рот никогда сигарету не брали и рядом никто в доме не курил.
Из моих знакомых курящих смерть была только от несчастного случая в ДТП. А вот почившие в бозе все сплошь некурящие, как ни странно.. .
Не агитирую за курение, но хотелось бы объективности и адекватной статистики.

Алексей Сладких

Меньше, но люди всё же гибнут.

Алексей Ахапкин

вопрос интерпретации. считается что курение негативно влияет на сердечно-сосудистую систему и может приводить к раку лёгких. Но точно сказать что именно из-за курения у человека случился инсульт или рак горла\лёгких - невозможно

Ни
Никита

Умирают. Курение ведёт к закупорке сосудов, а куда это ударит не ведомо, у кого ноги отнимаются, у кого мозг отказывает от недостачи кислорода и т. д Рак тоже не дремлет в лёгких.

Bobur Qodirov

Есть ложь, наглая ложь и.. . статистика.. . То что курящие мрут ежедневно- неоспоримый факт.. . А вот от курения ли???

Евгений

В России ежегодно умирает около 1 миллиона 300 тысяч человек в год