Дима

чим почистить контакты у пульта телевизора протер спиртом а кнопка вкл. не работает

Максим

Если не работает одна или несколько кнопок, как правило включение, громкость, каналы, т. е. наиболее часто используемые и протирка спиртом не помогает - стерлось графитное напыление. Спасет только покупка нового пульта, благо к телевизорам они совсем не дорогие - в районе 100-300 р.

Александр

мыльным раствором вымой и плату и резину

Антон

Можно взять "резинку" от калькулятора, чем тоньше-тем лучше. Вырезаешь квадратик с контактной кнопочкой. На плате пульта фиксируешь её, капелькой клея (типа момент) , а потом сверху аккуратно родную "резину" и собираешь. . .Приятного просмотра!

Илюшка

Скорее всего стерся токопроводящий слой на самой кнопке, т. к. это одна из наиболее часто нажимаемых кнопок. Можно подклеить вместо него кусочек фольги от сигаретной пачки. Бумажной стороной - на накладку/кнопку, а фольгированной - на плату, для замыкания контактов.

Atahanjan

карандаш простой в помошь тм или лучше м

Александр

Не чим! Ты только хуже сделал, смыл остаток проводящего слоя, с контатного пятачка, карандаш поможет не на долго, новый пульт лучший вариант....