Светлана Яганина

половина клавиатуры не работало, разобрал почистил, протер контакты спиртом, не работает вообще, что делать?

В*
Валерия *******

Если не работает клавиатура, проверьте возможные причины её неисправности.

Наиболее распространенная - перелом проводов в кабеле подключения. Провода в основном переламываются на месте входа в пластиковый корпус. Реже (при остром угле установки системного блока) - у основания PS/2 штекера. В этих случаях можно заменить провод на подходящий по числу жил. Или немного его укоротить, обрезав с концов и припаяв к нужным местам. А если вы не особо дружите с паяльником, то отправляйтесь в магазин за новой покупкой.
Также нередкими бывают случаи, когда на кнопки проливается какая-либо жидкость. Вам необходимо сразу же отключить клавиатуру от компьютера, разобрать и просушить её. Затем необходимо проверить плату на сгоревших или потемневших участков. Если всё в порядке - протираем все контакты и места со следами засохшей жидкости (желательно спиртом или одеколоном) , собираем клавиатуру и пытаемся запустить. Если не заработала - опять же поход в магазин.
Ещё одна проблема с работоспособностью клавиатуры возникают при непоследовательном порядке сборки системы и её запуском. Если вы сначала включили компьютер, и только после этого подключили клавиатуру или мышь, то в большинстве случаев клавиатура не будет реагировать на нажатия клавиш. Данная неисправность устраняется очень легко- достаточно просто достать PS/2 штекер, выключить компьютер и вставить штекер обратно в разъём.
И ещё об одной редкой, но возможной неполадке с клавиатурой. Её драйвер может быть повреждён в результате действий пользователя, либо при заражении компьютера. Сведения о драйвере можно просмотреть в диспетчере устройств (вкладка "клавиатуры", затем "свойства"). Там же, при необходимости, можно обновить драйвера.

Жахонгир Сафаров

Молодец какой, мыть клавиатуру надо в воде температурой около 60-65, а потом хорошо просушить и собрать! Если угробил, но не такая уж она и дорогая, купи новую...

Вика

выкени и купи новую

Марина

клавиатура ...мыши.... это расходный материал.... не надо заморачиваться)))

Екатерина Трубникова

кто просил то так мыть её? посоветуйтесь с мастером. ну правда клавиатура уж не такая дорогая) если уж испортили

Вячеслав Сюникаев

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru