СЯ
Светлана Яганина

половина клавиатуры не работало, разобрал почистил, протер контакты спиртом, не работает вообще, что делать?

В*
Валерия *******

Если не работает клавиатура, проверьте возможные причины её неисправности.

Наиболее распространенная - перелом проводов в кабеле подключения. Провода в основном переламываются на месте входа в пластиковый корпус. Реже (при остром угле установки системного блока) - у основания PS/2 штекера. В этих случаях можно заменить провод на подходящий по числу жил. Или немного его укоротить, обрезав с концов и припаяв к нужным местам. А если вы не особо дружите с паяльником, то отправляйтесь в магазин за новой покупкой.
Также нередкими бывают случаи, когда на кнопки проливается какая-либо жидкость. Вам необходимо сразу же отключить клавиатуру от компьютера, разобрать и просушить её. Затем необходимо проверить плату на сгоревших или потемневших участков. Если всё в порядке - протираем все контакты и места со следами засохшей жидкости (желательно спиртом или одеколоном) , собираем клавиатуру и пытаемся запустить. Если не заработала - опять же поход в магазин.
Ещё одна проблема с работоспособностью клавиатуры возникают при непоследовательном порядке сборки системы и её запуском. Если вы сначала включили компьютер, и только после этого подключили клавиатуру или мышь, то в большинстве случаев клавиатура не будет реагировать на нажатия клавиш. Данная неисправность устраняется очень легко- достаточно просто достать PS/2 штекер, выключить компьютер и вставить штекер обратно в разъём.
И ещё об одной редкой, но возможной неполадке с клавиатурой. Её драйвер может быть повреждён в результате действий пользователя, либо при заражении компьютера. Сведения о драйвере можно просмотреть в диспетчере устройств (вкладка "клавиатуры", затем "свойства"). Там же, при необходимости, можно обновить драйвера.

ЖС
Жахонгир Сафаров

Молодец какой, мыть клавиатуру надо в воде температурой около 60-65, а потом хорошо просушить и собрать! Если угробил, но не такая уж она и дорогая, купи новую...

Вика
Вика

выкени и купи новую

Марина
Марина

клавиатура ...мыши.... это расходный материал.... не надо заморачиваться)))

ЕТ
Екатерина Трубникова

кто просил то так мыть её? посоветуйтесь с мастером. ну правда клавиатура уж не такая дорогая) если уж испортили

ВС
Вячеслав Сюникаев

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru

Похожие вопросы
Чем можно почистить клавиатуру если нет спирта? Но есть вайт спирит
Не работает в контакте. Что делать?
Как почистить клавиатуру на ноутбуке
как почистить контакты на флешке для телефона?
что делать, не работает клавиатура.
на клавиатуру вылилась вода вроде посушила но всё равно половины клавы не работает что делать???
Подскажите чем можно почистить клавиатуру для ноутбука
Не работает клавиатура на смартфоне, что делать?
чим почистить контакты у пульта телевизора протер спиртом а кнопка вкл. не работает
Помогите что делать если клавиатура не работает ?