Мр
Мришк

Дайте пожалуйста статистику. Сколько в день людей умерают? Сколько рождаются в день людей? ♥

Ну если ещё есть что либо давай (статистика на подобии)

Серёга Новиков

Ежедневно в мире рождается 365 тыс. детей, причем 26% из них – в Африке, 57% – в Азии, 5% – в Европе, 9% – в Латинской Америке, 3% – в Северной Америке и менее 1% – в Австралии и Океании вместе взятых.
По оценкам некоторых, каждый год умирает ок 59 миллионов человек — в среднем 2 человека каждую секунду.

Каждый день умирает в среднем более 160 000 человек.

▪ Каждые 102 секунды кто-то гибнет в ходе войны.

▪ Каждую 61 секунду кто-то погибает от рук убийц.

▪ Каждые 39 секунд кто-то совершает самоубийство.

▪ Каждые 26 секунд кто-то погибает в автокатастрофе.

▪ Каждые 3 секунды кто-то умирает вследствие голода.

▪ Каждые 3 секунды умирает ребенок возрастом до 5 лет.
Индекс рождаемости людей в секунду – постоянно меняется. Это переменный показатель, подобно индексу Доу-Джонса, который также никогда не стоит на месте. Поэтому если условно ответить что в год или секунду рождается детей «х» икс, то через год это уже «у» игрек. Несмотря на увеличение смертности, рождаемость увеличивается каждый год. Ну а теперь конкретные цифры (на основе подсчетов прошлых лет) . Обнародованный в 2007 году в Ганновере подсчет Немецкого фонда населения мира гласит следующее: ежеминутно количество жителей земли увеличивается на 154 человека, а каждый год на 80 миллионов. При сохранении такой тенденции, население планеты Земля к 2050 году достигнет 9,2 миллиардов людей. (в 2007 году на земле было чуть более 6,5 миллиардов человек. Вот с инета такая заметка есть: Согласно данным Международного центра программ Бюро переписи населения, состоящего из американских ученых, каждую секунду на Земле рождается 4,1 человека, а 1,8 человека умирает. Кстати, американские биологи подсчитали, что для поддержания человеческой популяции необходимо как минимум 1,6%, рождаемость в год. В США, рождается около 4 миллионов новорожденных в год, это примерно 1,3%, это само по себе привело бы к отрицательному приросту населения, если бы не иммиграция. Население мира увеличивается примерно на 2% в год, так что во всем мире уровень рождаемости должен быть примерно 3,5%, или 210 млн в год. В году 31556736 секунд (60 X 60 X 24 X 365,24). Округление мало для удобства (а так как дети не приходят в долях) , то выходит около 7 в секунду.

Елена Лайм

Интернет даст

Александра Вячеславовна

Ежедневно в мире рождается 365 тыс. детей, причем 26% из них – в Африке, 57% – в Азии, 5% – в Европе, 9% – в Латинской Америке, 3% – в Северной Америке и менее 1% – в Австралии и Океании вместе взятых. По оценкам некоторых, каждый год умирает ок 59 миллионов человек — в среднем 2 человека каждую секунду. Каждый день умирает в среднем более 160 000 человек. ▪ Каждые 102 секунды кто-то гибнет в ходе войны. ▪ Каждую 61 секунду кто-то погибает от рук убийц. ▪ Каждые 39 секунд кто-то совершает самоубийство. ▪ Каждые 26 секунд кто-то погибает в автокатастрофе. ▪ Каждые 3 секунды кто-то умирает вследствие голода. ▪ Каждые 3 секунды умирает ребенок возрастом до 5 лет.

Sex

Каждый день на планете рождается 365 тыс. новых людей, а умирает приблизительно 150 тысяч человек

Ирена Жвингелайте

А как на счет животных, насекомых? Они же тоже живые существа?