Религия, вера
Христос советовал прощать своему ближнему до 77 раз в день. А врага сколько раз в день можно прощать ?
Отдать "тёмным силам" во прощение.
И тот же Христос советовал убивать людей чуть ли не на каждом шагу. И сам хвастался, что пришел с мечом. Фантазировал, конечно. С ОСЛОМ он пришел, это же бродяга был...
Беда это великая. Меня в церковь священники не направляли ни разу, всё командовали совершенно сторонние люди. Так у всех бывает, как я понял. Это яма. Обращаться к духовникам монастырей - это блоть (болото), блатные верующие и глупые. Духовники - для монастыря. Даже анекдот составлен старыми людьми в прошлом. Подходит к поручику Ржевскому на балу знакомый и советует не стоять уныло, а познакомиться с дамой какой-либо. Поручик спрашивает знакомого: а что говорить и с чего начать? Знакомый разъясняет: ну сначала что-нибудь про шило военного, про мыло военного в походе, про член военного в долгом походе, ну а в конце между прочим так как-то представиться, так-как уже всё наладится. Поручик Ржевский подходит к первой попавшейся даме (к Наташе) и говорит: "Шило, мыло, ху-хь! Между прочим - поручик Ржевский!".
Не в день, а в секунду.
Читай внимательнее.
Насколько я помню Христос четко и абсолютно не двояко приказал ненавидеть ближних
а кто ближний или враг? Иисус рассказал притч о самарянине который помог иудею. а они были врагами.
Ramis Ramis
Ихние народы были врагами, как сейчас Россия и Украина. А конкретно два человека тех врагами не были.
Игорь Мар
это про то кого считать ближним.
самарянам и иудеям было запрещено общаться.
Сначала убить. А потом понять и простить. Полагаю штук 12 успеешь. Отдыхать тоже надо иногда.
Ramis Ramis
судя по твоему ответу Христианство устарело, так ты прямо так и скажи.
Главное в душе на него не злиться и в морду дать прощая.