Екатерина Мальвина

сочинение на тему почему нужно беречь и любить природу

кто сможет помогие пожалуйста сочинение на тему почему нужно беречь и любить природу

?*
??????????? ****

В последнее время много говорят об охране природы. Мы так загрязнили моря и реки, леса и степи, что стало страшно за будущие поколения. Что оставим в наследство будущему? В школах ввели предмет экологию. На этих уроках мы говорим об окружающем мире, о том, как легко нарушить баланс в природе, а вот восстановить нарушенное очень сложно. Природа сама восстанавливается, но очень медленно, поэтому люди должны беречь и охранять тот мир, в котором живут. Если мы отравим землю и воду, то будем дышать отравленным воздухом и питаться непригодной пищей. Люди станут перерождаться в уродов. Чтобы этого не случилось, надо беречь окружающую среду. Если каждый человек будет соблюдать чистоту в своем дворе, в лесу, где гуляет, на предприятии, на котором работает, насколько изменится все вокруг! Я надеюсь, что люди одумаются, перестанут разрушать землю, на которой живут.

Black Falkon

У нас экология является очень хрупкой системой. Она состоит из звеньев: Цепь питания, экосистемы, вода, воздух, климат. Эти звенья находятся в равновесии. Если нарушить одно из звеньев - то нарушатся другие звенья, и вся экосистема в целом. Например, загрязняя воду - будут погибать рыбы, соответственно птицы, которые их едят. Это приведет к загрязнению почв, гибели растений, которые вырабатывают кислород и поглощают углекислый газ. Это значит, что в скором времени будет таяние льдов из-за глобального потепления. Климат станет жарче. Уровень Мирового океана поднимется и вызовет затопление всего мира. А в южных странах люди будут погибать от засухи и невыносимой жары. Чтобы этого не допустить - ввели предмет - ЭКОЛОГИЯ.