Дарина Гаденова

Насколько выгодно в наше время быть мужчиной?

Рассуждения о "надо" просьба оставить, рассматриваем только "выгодно / не выгодно". Разумеется, не исключительно с денежной позиции.

ДА
Денис Александрович

Выгодно? Вы-БОГ, выбираете пол себе?

Н&
Надежда &&&&&&&

Выгода от лени.

Mister Pak

Выгодно в первую очередь с точки зрения биологии, т. к. репродуктивный возраст почти не ограничен при соблюдении здорового образа жизни, в отличии от женщин.

Сергей Ревин

1. Легче найти работу, во первых можно пойти на любую работу начиная от грузчика и т. д, работодатель в приоритете наймет мужчину (ибо не будет никаких декретов / отпусков по уходу за больным ребенком) .
2. К мнению мужчины всегда прислушиваются и никто его не будет обвинять в нелогичности/ природной "мужской" глупости/ недотрахе
3. Мужчине можно быть худым/толстым/ волосатым / некрасивым и никто не сделает замечание о его внешности и доставать его разговорами о том, что он с такой внешностью никогда не найдет жену и что надо "следить за собой"
4. Мужчине позволительно иметь много половых партнеров и никто осуждать его за это не будет.
5. У мужчины не может случиться беременности, а от нежелательного ребенка можно отказаться, максимум придется выплачивать алименты, которые, при желании, можно занизить до минимума.
можно еще продолжить, но мне как то лень...