Vika

течет с крыши весной

сделал крытое ондулином крыльцо. Весной край крыши при таянии обмерзает и образует бортик из льда. За этим бортиком стоит растаявшая вода которая как я думаю за счет высоты проходит между сложеными листами волн ондулина и течет. что посоветуете.

Вера Коновалова

Это проблема мягкой кровли, часто встречается. Лучше профлистом застелить через контррейку поверх ондулина.

Александр Кузнецов

угол наклона крыши маленький.. .
чистить
,обогревать

Наталья Наталья

Перестроить стропильную систему и создать нормальный угол уклона кровли. Тогда и снег будет нормально скатываться и вода намерзать не будет.

Ольга

да сколько той весны то...

Юлия

Это физика весенних гуляний воздуха - поверх кровли+солнце и снизу - холоднй воздух в тени. Утепли низ навеса - и проблема исчезнет.

Наталья Гришукова

Для кровель до 15 градусов нахлёст Ондулина, не менее 300мм

С. Т.

Смазать край жиром