Виктория Кулакова

Если автомобиль остановился у офиса для выгрузки. Встал на тротуар. Тут же приехал эвакуатор и увёз. Это можно оспорить?

Офис зарегистрирован на моё имя.

Я зашел в офис на 10 минут, вышел, а машины нет.

Михаил Ф

ребята п 9.9 ПДД примечание читайте. Если не было возможности с дороги, то с тротуара можно.

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 – 24.4, 24.7, 25.2 Правил) , а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767, от 22.03.2014 N 221)

Антон Коршунов

Таскайте с дороги, тротуар это не место для ТС

Эльвира

Ничего не поможет. спорить бесполезно, для таких целей нужно спец разрешение, нет его получи то что получилось

Анастасия

подъехать-то можно для разгрузки, но 1) насколько перекрыт тротуар и как идёт движение пешеходов? 2) происходит ли фактическая выгрузка или на момент эвакуации закрытая машина стоит без движения и без людей вокруг? 3) какие там касательно обочины знаки на предмет запрета движения, стоянки или еще чего?

Дм
Дмитрий

Ты создал неудобство для пешеходов, не важно на какое время, должен быть наказан.

Евгения Куркина

как водительский хлебушек на вкус? не горчит?

Елена Кокорева

если там нет знака " Остановка запрещена" то можно