Ольга Чёрная

Есть ли религия, которая устраивала бы всех (родителей, детей), чтобы не было в семье разделений по религиозным вопросам?

Миша Дудов

Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).

Марина Щиголева

Такое встречается в каждой религии....Например, если все верят в одно и то же... но пусть это не введет Вас в заблуждение... единство в вопросе религии не является показателем истинности пути... Иисус предсказал, что в семье будут встречаться разделения... Вам нужно обратить внимание на более важные признаки и требования истинных христиан... www.jw.org

Игорь Таликов

Конфуцианство...

Шохрузи Каримулло

Любовь не нуждается в религии запомните

Юра Я

Есть.... называется ПРИРОДА!! ! БОГ там - ДЕРЕВО!!!

Елена Шишканова

Секта атеистов, либо секта Летающего Макаронного Монстра.

Надежда Помелова

Такое в любой религии, если родители прививают ее детям и сами верят.

Катюшка

здесь нет разногласий....