Александр Приходько

Здравствуйте! У меня проблема с компьютером, а именно: не запускается Windows.

А точнее, при запуске компьютера, на черном экране, в верхнем левом углу моргает белая полоска и дальше загрузка не идет. Либо происходит следующее: После белой полоски выдает вот такую фразу (см. фото) и дальше, естесственно, загрузка не идет. Сначала данная комбинация перезагрузала заново и появлялась снова белая полоска, а позже уже и комбинация перестала работать.

Алексей Строганов

нужно переустановить винду и посмотри нормально ли жесткий диск подсоеденен

Dimka Zima

Войти в меню восстановления можно в среде Windows, но если система слетела то, как быть? Восстановить систему при помощи горячих клавиш.

Вот список этих горячих клавиш (нажимаем после включения ноутбука) :

F3 – MSI

F4 – Samsung

F8 – Fujitsu Siemens - Вообще часто позволяет попасть и на других ноутбуках!

F8 — Toshiba

F9 — ASUS

F10 — Sony VAIO

F10 — Packard Bell

F11 — HP Pavilion

F11 — LG

F11 — Lenovo ThinkPad

Alt+F10 — Acer – Перед этим выбрать в BIOS Disk-to-Disk (D2D)!

Ctrl+F11 — Dell Inspiron

F8 или F9 — Dell XPS

Зажать [Alt] — Rover

И не забывайте, что восстанавливая систему до заводских установок Вы форматируете все – будут удалены ВСЕ Ваши программы, документы, фотографии и пр. – ноутбук будет в состоянии как из магазина!

Удачи!

Ирина Мусатова

Windows переустанавливай. Нужный системный файл для загрузки (собственно сам менеджер загрузки) захерился.

Кристина (Горохова)

Загрузчик крах, восстановление неизбежно....

Константин Медведев

Переустановку ОС всегда успеешь сделать. Делай сначала откат системы из точек восстановления. Или если Recovery - установлена на Вашем комп. производителем, то можно вернуться к заводским настройкам.

Восстановление системы - функция Windows, с помощью которой можно вернуть более ранее состояние ОС, тем самым исправив ошибки и вернув её нормальную работоспособность. Сначала необходимо запустить Диспетчер задач. Для этого нажмите сочетание трех клавиш Ctrl+Alt+Delete или же Ctrl+Shift+Esc.
Через несколько секунд запустится Диспетчер задач. Дальше в нём выберите "Файл", после чего - "Новая задача, выполнить". Затем в появившейся строке введите Rstrui.exe и нажмите ОК. Через секунду появится окно восстановление системы.

Ольга Толкачёва

Слетел загрузчик? Live CD-DVD в помощь

Марина Бойцова

Была такая же проблема, юзай mwfix