Ел
Елена

Windows 7 не запускается после перестановки HDD в аналогичный компьютер

Переставил жёсткий диск с windows 7 ultimate из одного компьютера в другой. Оба компьютера идентичны - с одинаковым набором железа, все фирмы и модели совпадают.
Но на новом компьютере windows не запускается: заставка запуска (где цветные точки должны слиться в логотип) прерывается, компьютер перезапускается, и входит в "Восстановление системы", где можно сделать попытку восстановления работоспособности. Через два часа попытки восстановления появилась надпись, что если я вставлял какое-нибудь новое устройство (камеру или плеер) , отключить их, и попробовать заново.
Подскажите пожалуйста, как реально восстановить запуск. Заранее большое спасибо

Олька Брыкова

Винда грубо говоря "подвязывается" под твой комп ( кажись под биос) , соответственно если просто переставить винт-работать оно не будет. Надо переставлять Винду

Марина Иванова

попробуй во время запуска нажать Ф8 дальше я думаю тебе обьеснять не надо

Nurik Isakov

и не должен! верни обратно или переставляй винду

Рустам Качинкин

винда "привязывается" к железу, биос здесь не при чём 🙂
тем более 7-ка ...есть специальны проги для "отвязывания" от железа, а просто так не получится.
у каждой железяки есть идентификационный номер, будь они хоть 100 раз одинаковые, они РАЗНЫЕ

Катерина Гузеева

скорее всего у тебя БСОД 0x000007b
Нужно в биосе найти и Скорее всего Включить (возможно выключить) Native AHCI mode или чтото подобное, илиже гугли: 0x000007b

Артак Саркисян

Значит что-то не совпадает...

Анна Киселева

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru