Ст
Стасик

Как избавиться от этого

Когда рядом со мной всю ночь храпят ночной сон на меня вообще не действует, получается хронический недосып. И в итоге, когда к нам приезжают родственники и мать переселяется ко мне, а родственники в комнату моей матери я не высыпаюсь вообще. В итоге приходилось спать днём либо у маминой сестры в отдельной комнате. Вата в ушах в сочетании с шапкой не помогали: : храп был всё равно тслышен
Единственное в отпуске за границей или на море, где другой воздух, мать не храпит.

Я боюсь, что так я не смогу спать ни с кем рядом, только одна или с мужем (мой муж храпит так слабо, что мне его храп ни капли не мешает). .

Как гнаучиться нормально спать при чужом храпе?

Евгения Ермолаева

бес-по-лез-но... .
не лечится..

Ильина Ксения

Если от природы не дано полное отключение слухового контроля во сне, то научиться не получится. В целом, зная эту особенность следует формировать свой быт с учётом её - например заиметь раскладушку, чтобы если что - можно стелить себе на кухне и тд...

Кристина (Горохова)

Нужны долгие годы тренировок. Люди, чувствительные к громким звукам, обычно много нервничают. Если Вы из таких, постарайтесь сократить уровень стресса. Чтобы крепче спалось, делайте физические нагрузки. Я с детства приучена к сильному храпу, так что сейчас могу даже под собачий лай не проснуться. Желаю и Вам крепкого сна!