Зухра Кришталь

усилитель tda1558q и индикатор мощности LM3915N

Люди, добрый день!
Прошу помогите. Сделал усилок, захотелось собрать и индикатор.
как подключить индикатор мощности LM3915N к усилителю на tda1558q?
1) цепь - от усилка подсоединяем к индикатору, а потом на выход?

2) если да, то подсоединяется один канал?
3) питание можно ли параллельно пустить от одного БП?

P.S. если несложно, можете нарисовать, буду очень благодарен. Если расписывать, то распишите пожалуйста подробно.
Спасибо!

Евгений

У вас уже нарисована схема подключения, в чем проблема? На вход "к выходу умзч" можно подать сигнал со выхода вашего усилителя через конденсатор и выпрямитель на 2х германиевых (можно и кремниевых) диодах, при этом сопротивление R* не должно быть меньше нескольких сотен ом.

Паша

Подключение через электролитический конденсатор емкостью 4,7...100 мкф, напряжением не менее 25 В, (+) к входу индикатора, а (-) к выходам усилителя 6 или 8, 12 или 10... Один канал - один индикатор. . .Резистор R*, при подаче максимального, неискажённого сигнала, подбирается таким, чтобы последний светодиод был на грани зажигания - ставится 1кОм постоянный и в послед переменник, на несколько килоом. . .Вообще-то без генератора и осциллографа, по музыке настроить точно, будет проблематично. . .Бог в помощь!)

Me
Mergen

Никак милой, это усилители "мосты" Только можно при отдельном питании, эти два устройства подключить! Хотя в принципе можно, давай рассуждать, индикатор реагирует на положительные импульсы, стало быть, общий минус остается массой, а сигнальный вход надо подать на положительный провод выхода динамиков, это делается экспериментально, поскольку входное сопротивление индикатора высокое, то замыкания выхода не будет, а индикатор будет показывать от одного из выводов на динамик.... От другого ни чего не покажет т. к. вход будет заперт отрицательным потенциалом....