Лисёнок

мазда МПВ 2.0 диз 2003г. порвав ремень ГРМ ПОГНУТСЯ ЛИ КЛАПОНА ИЛИ БУДУТ ЛИ У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ В ДАЛЬНЕЙ?

Максим

У ВСЕХ дизельных моторов или гнет клапана или ломает рокера или гнет толкатели!!!! Ну нужно же где то брать компрессию !!
В дальнейшем зависит от того как сделают ремонт!!

Дмитрий

а что там дибилы выемки в поршнях не делают ну сделать чуть больше ход поршня и сделать выемки под клапана на случай обрыва

Ге
Геннадий

99%, что погнутся. Даже не пробуй! Меняй ремень ГРМ через положенный пробег, а то и немного раньше или каждые 4 года, если за это время столько километров не наездишь, ибо материал ремня ГРМ имеет свойство разрушаться от времени. . Ущерба от обрыва - будет больше, чем стоимость нового ремня и работ по его замене.