Светлана Дзуцева

очень нужен совет по ипотеке

Подскажите мне пожалуйста-собираюсь взять ипотеку, квартира стоит 3500000 рублей-есть первоначальный взнос 1100000рублей. официальный доход 27000+50000 созаемщика (будет родной брат).. как вы думаете есть ли шансы на одобрение ипотеки? берем на 25 лет.. или так нельзя что-бы доход был у созаемщика больше? зарплата вся по ндфл.. заранее спасибо.. семья состоит из 2 взрослых и двое деток ..

Наталья Кулакова

На всякий случай. Те же 2 400 тысяч на 15 лет - платежи по 30 тысяч, процентов за кредит (за 15 лет) - 3 "ляма". То же на 25 лет - платежи по 27 тысяч, а переплата уже 5 700 тысяч. Но шансы есть. Ипотеку не дают, если ежемесячный платеж больше половины суммарного дохода.

Олеся Пак

Учитывая, что двое деток, то могут и не дать. Я вам советую обратиться в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] там кредитуют под 6% на 10 лет, по выплатам будет от 27000 до 16000 руб в мес (диф. платежи) . Сейчас сам оформляю землю и квартиру (как раз по этой же цене) через них, на след неделе вношу первый взнос. Если что могу проконсультировать, даже документы какие показать.