Марина Смирнова

Сколько нужно болеть ангиной?

Всего болею 5 дней, 3-й день пью антибиотики, температура спала, но горло ещё побаливает. всего курс антибиотиков 7 дней. через сколько можно спокойно выходить на работу и нормально заниматься делами? чтобы осложнений небыло

Бахманёр Талипжанов

дней 7-10 лучше посидеть, и обязательно пропить полный курс антибиотиков

Дм
Дмитрий

В идеале даже 2 недели надо дома быть. Т. к. осложнения в виде гломерулонефрита или ревмокардита вполне возможны. У знакомой 22 года почки сморщились, гемодиализ, по-маленькому с 17 лет не ходит совсем. А все потому что недолечила ангину в 11 лет.

Марина Смирнова

обычно на лечение уходит 10-14 дней и не рекомендую выходить на работу раньше. Я лично как то, не долечившись, вышла на работу, так потом ангина перешла в хроническую и горло болело от одного глотка холодной воды в течение 2-х лет

Оля Работяга

Врач лучше всего знает когда вас выписать на работу. Не спешите, а то ведь, можно посадить здоровье так, что потом лечить будете уже не горло, а весь организм. Выше вам описали что может произойти. Будьте здоровы!