Димон Быков

что нужно делать при боли в горле ( ангина )

Уважаемые пользователи MAIL.ru выручайте болею ангиной 5 день мучения адские, в ухо отдоёт боюсь как бы осложнения не начались, полощю горло каждые 30 минут и фурацилином и содой и там схема 3 в 1 сода, соль, йод и всё равно ничего не помогает уже на антибиотиках сижу и обезболевающих очень больно в горле, как при глотании так и при раскрытие рта уже 5 день толком ничего поесть не могу !!!=((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Екатерина Оленцевич

Утром натощак сосем дольку чеснока (сняв предварительно тонкий слой"воска")мину 15-20,затем вытягиваем язык до упора несколько раз-"поза льва"-обязательно поможет, повторять несколько раз!

Юра Ракитин

я ангину лечила Биопароксом.

Марат Ахмеров

Думаю в вашей ситуации надо не пить антибиотики а колоть. Врача вызывали?

Vasliddin Saitov

народными средствами лечись)

Люда Теплова

Антибиотик в обязательном порядке - флемоксин или амоксиклав по схеме. Люголь спрей брызгать в горло 3 р. день. Через 3 дня станет значительно легче.

Aiazbek Asanbekov

забудь про лекарство,
кипяти молоко, на стакан молока, столовую ложку топленного масла
пить горячим и жрать медь!

Мария Лютина

при болях ибуклин, снимает быстро, боль и воспаление, антибиотик азитромицин пить три дня по1 таблетке, если не поможет можно еще три дня, рассасывающие таблетки гексорал, еще очень эффективное универсальное средство для полоскания, раствор малавит, его нужно разводить водой, все смотрите инструкции, можете про все препараты посмотреть в инете!

Игорь Крысин

чеснок точно нельзя, аб может др группу. на ту что сейчас принемаете наверное нет чувствительности, при ангине лучше пеницилиновый ряд. Люголь спрей, можно еще порошки стрептоцида местно, полоскать перекисью 3% или хлоргексидином, компресс полуспиртовой на2 часа, и растирать стопы

Алия Харисова

если ангина вирусная или грибковая, то ей антибиотики пофиг. сдайте мазок из зева и определите, чем вызвана ангина. заодно проведите тест на чувствительность к антибиотикам. тогда будет толк.