Dinara Amanova

Бог царствует: абсолютно ли всевладычество Божье?

В Писании последовательно проводится мысль, что Господь (Яхве)
владычествует как Царь, осуществляя власть как над великим, так и над
малым (Исх 15:18, Пс 46, Пс 92, Пс 95:10, Пс 96, Пс 98:1-5, Пс
145:10, Прит 16:33, Прит 21:1, Ис 24:23, Ис 52:7, Дан 4:31-32, Дан
5:21-28, Дан 6:26, Мф 10:29-31). Божье владычество абсолютно Он
хочет того, что Сам избирает, и исполняет все, что пожелал. Никто не
может остановить Его руку или помешать исполнению Его замыслов.

Ол
Оля

если народ той местности покаются и то меняет свое решение, пример жители города Ниневитяне покаялись и Бог простил им

Анна

Для ответа на этот вопрос не обязательно читать надписи на заборах

Бог это все и везде

Анна Павлова

Однажды к нему тоже придет Жнец

Са
Савченко

Ни хрена себе нацарствовал!

Максим Плуталов

Это так, но Бог не может повлиять на нашу волю и свободу выбора. Чаще всего люди выбирают зло, а винят Бога в том, что столько горя на земле, когда сами это выбрали. Бог может только предлагать жизнь с избытком.

Оксана Шитова

Вы, жидовские морды, уже задрали своим Яхве, в натуре.

Грайр Арушанян

Придет другой бог в умы людей и будет царствовать, а вы станете ему поклоняться. Люди так устроены.

Елена

Исходя из того - бог везде, всё знает, всё видит, пишет нам судьбу, предвидит всё !!!Не смог предвидеть, что Адам и Ева попробуют запертный плод - о котором он их предупреждал - НиЗЯЯЯЯ !!!
И о чём дальше можно вести речь ???

Любоня

существуют две высшие силы
силы природы и силы технологий.
религии даны одной из них.
для понимания силы их власти необходимо понимать их физические сущности которые определяют их возможности.
у каждой из сил имеется свой источник информации через которые их можно постичь.
силы природы постигаются только непосредственным наблюдением (без посреднических источников книг и других мнений) только тогда можно придти к Творцам жизни.
силы технологий постигаются через технологические источники - книги интернет, телевидение, СМИ....