Светлана Иванушкина

если "Благими намерениями дорога в ад вымощена", возникает вопрос - нужно ли вообще помогать людям ?

а как им помогать чтобы в ад не попасть ?)

Дмитрий Росляков

Только если очень просят!!! тогда легче дорога будет

Georg

Мой опыт "спасителя" доказал, что - НЕТ! НЕ НАДО! НИКОГДА!

Светлана Sova Соловей

помогать надо только тем, кто сам что-то делает!...

Маша

Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами, к
тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли…

Ан
Аннушка

Да, нужно. Но не делать за них, а показать путь и технологию.

Елена Дорогань

Такая ситуация возникает - когда "помогать" берётся идиот. При грамотном подходе - всё будет хорошо.
И помогать людям надо.

Иван

Нужно при очевидной необходимости или, когда просят.

Александра Колосова

помогать надо, когда о этом просят, а в ад вымощена дорога самовольной помощью

Мария Гордеева

Осознать разницу между намерением и действием
Помогающий никогда не помогает сам - всегда это делается опосредованно
можно приложить усилия, но нет никакой гарантии на результат
просто вера
Если изначально возникает мысль о "покупке" собственной безопасности - типа "не попасть в ад" - то любые действия - не есть помощь и ложны по сути своей
Истинны только деяния прямого Духоуправления
обычное объяснение в этом случае либо отсутствует, либо ограничивается утверждением - Я не мог поступить иначе.

Андрей Дмитриевцев

в ад по умолчанию..
и безоговорочно..
и даже рекомендации не помогут..
и характеристики с мест работ....
помогать или нет..
вот тут тоже никаких вопросов..
тут только что сердце говорит и больше никак.
и да.. это правильно..
но! намерениями.. это еще хуже, это мои персональные хотелки..
а потому я без намерений..
я только тогда когда позовут..
вам прямо спасибище.. поулыбалась..
прям во время подоспели)))