Ев
Евгений

Составьте пожалуйста список видов искусств Японии, как можно подробнее

Андрей Кураев

Япония удивительная восточная страна, расположенная на островах. Другое
название Японии – Страна Восходящего Солнца. Мягкий теплый влажный
климат, горные цепи вулканов и морские воды создают великолепные
пейзажи, среди которых вырастают юные японцы, что, несомненно,
откладывает отпечаток на искусство этого небольшого государства. Здесь
люди с ранних лет привыкают к красоте, а живые цветы, декоративные
растения и небольшие садики с озерцом являются атрибутом их жилищ.
Каждый пытается организовать для себя кусочек дикой природы. Как и все
восточные национальности, японцы сохранили связь с природой, которую
чтят и уважают на протяжении веков существования своей цивилизации.