Николай Зуборев

Скажите можно ли в квартире сделать кирпичную перегородку с две иным проем Ом по бокам от двери

По метра кладки. Не провалится ли дом 9 этажный

Яна

А зачем кирпич?
Полегче- нельзя?
Гипсокартон, например.
Или пеноблоки, на худой конец?

Елена

у вас проблемы скорее с ПАПКОЙ, нежели с выбором материала для перегородки...

Ма
Мадина

О таких "перестройках" следует предварительно уведомить БТИ (или орган похожего назначения. Если сделать это без уведомления, то в случае обнаружения гарантируются серьёзные неприятности. В целом же - такое утяжеление конструкции не должно ничего вызвать, но, с другой стороныв, если каждый что-то добавит, то в сумме пожет произоти перекос.. . У нас в дома на 10 этаже кто-то затеял нечто подобное - потом рабирались через суд

Кристина

Под кирпичную стену основа нужна прочная, плита перекрытия в этом отношении не самый лучший вариант. Попробуйте из пеноблоков или гипсоплит пазогребневых.