Елена Мальцева

я жыву на первом етаже делаю перепланировку квартиры на втором етажеостаются кирпичные перегородки .выдержет ли плита

Ма
Мария

Прежде чем делать перепланировку квартиры "на первом етаже" нужно получить согласование. Весьма возможно то, что Вы считаете кирпичными перегородками, может оказаться несущей стеной, такая же, возможно, и в Вашей квартире есть или была. Если на эту стену опираются плиты перекрытия, то когда Вы снесете стену в своей квартире, т. е. уберете опору на Вашем "первом етаже", то все то, что на "на втором етаже", может благополучно оказаться у Вас на первом, т. е. , следуя Вашей терминологии "плита не выдережет". За это дело предусмотрены штрафы, возмещение Вами вреда пострадавшим соседям, а если при обрушении пострадают люди, то Вы можете на несколько лет переселиться "жыть" в тюрьму. Если там действительно перегородки, а не несущая стена, то Вас все равно могут оштрафовать за незаконную перепланировку, для этого достаточно жалобы любого из проживающих в Вашем доме. Могут заставить восстановить все как было за Ваш, естественно, счет, это зависит от того, что Вы там наперпланировали.

Виктория

Если это перегородки, то выкиньте из головы. При проектировании их как несущий элемент в расчет не брали, только как нагрузку на перекрытие.

Иринка

вопрос:
а какого извините черта вы дали задание строителям перепланировать квартиру без плана и проекта дома?
они жа развалить все могут к еб******!!!!

Св
Светлана

У тебя возникнут ОГРОМНЫЕ проблемы с регистрацией поэтажного плана, при отчуждении... .
Без предварительного согласования с БТИ, и заказа проекта в архитектурных организациях, без проведения экспертиз.

Юлия

Это на последнем этаже не страшно убирать кирп. ПЕРЕГОРОДКУ (именно перегородку) - облегчает нагрузку на плиту ..

а вот на нижних - не рекомендуется .. вес приличный и даже под кирпичные перегородки фундаменты делают не зря !!

вся нагрузка от перегородок верхних этажей передается на нижние .. и на фундамент
теперь вся нагрузка придется на ваш потолок .. постепенно начнет прогибаться плита, в примыканиях появятся трещины

Ол
Ольга

Самовольно за-пре-ще-но

Ан
Анастасия

практика покажет скоро узнаете

Ан
Анастасия

А согласовать перепланировку не хоите, чтобы потом весь дом не рухнул....

Кристиночка

Да и правильно - рухнет всё, построите новый дом - планировка-то старая всё равно не нравилась... .
Проект нужно согласовывать со специалистами ещё ДО начала работ. Если денег на постройку нового дома нет... (((

Ел
Елка

Granny Tanya +100!!!

Ai
Aika

тюрьма похоже вам светит за такое постоянство