Айдай

Вот говорят что: *Страсть редко бывает красивой! * но ведь и сказано: *Человек по-настоящему велик++

лишь тогда, когда им руководят страсти! *

И чё?

Так и стоять в-раскоряку.. . *и-Наши м-и-Вашим*?

А какая Ваша *сторона* со. . с т р А с т ь ю ш к о й. . а?
____________________________________________
(источ. : цит. о величии страсти - Вендж. Дизраэли)

Ир
Ирина

Александр Тарадов Бежим по замкнутому кругуВо власти вечной суеты. Мы так похожи друг на друга... Дела похожи.. . и мечты... Растим детей, жалеем старость, Находим что-то для души... Теряем.. . то, что нам досталось... И верим.. . даже в миражи! А годы стелятся листвою, Слетая с веточек морщин, Напоминают сединою, Что жизнь - одна! И шанс - один! Антракта нет на этой сцене. Утеряна былая прыть, А время - поднимает ценыНа право полноценно жить: Пить сок закатов и рассветов, Свободы пить хмельной настойИ сложных не искать ответовВ задаче Гамлета простой. Мечтать, любить и быть счастливым, Как в детстве, быть самим собой, Весёлым быть, неприхотливым, И вознестись над суетой! А счастлив тот, кто на рассвете, Сумел однажды осознать, Что жив! Здоров! Что солнце светит! И будет новый день опять!

Ника Курганова

На самом деле верны обе фразы, просто тут написано о разных страстях.
Есть страсти, которые ведут к делу всей жизни, а есть те, которые только лишь докучают людям (например, когда ваша любовь не взаимна) .
Так вот, первая страсть - великая страсть (без нее человек - не человек, поскольку в случае ее отсутствия появляется апатия и лень как они есть) , вторая страсть - делающая человека неприглядным и заставляющая его унижаться и совершать глупые, бессмысленные поступки.

Дмитрий Пучков

Вошла в когнитивный диссонанс от вашего вопроса. Ведь страсть -это глубоко устойчивая эмоция.

Наталья Шашурина

Бесстрастным может быть только господь бог...

Оля Алиева

Беня Дизраэли был великий мыслитель вы молодец что его знаете. уважаю.

Алексей

в христианстве велики те, кто сумел одержать победу над своими страстями

Галина Кузина

страсть управляет человеком: пишет сложнейшие сюжеты... (расплата будет все равно, ведь предаваться ей грешно...)

Любовь Боброва

Не существует для меня авторитетов.
Свободен.
Страсть не приводит к добру.

Анастасия

никакой красоты нету.... это всего лишь галлюциная, причем у каждого своя...

Лена Мишукова

Я б предпочла не эмоционировать. Стрессы мне не нужны ни от хороших ни от плохих эмоций. Вот тогда у меня все получается. Делаю то, что нужно мне.

Надежда Бочарова

правда - велик в страсти? Что для мудрого человека странно.

Се
Серёжа

в страсти и вправду ошибок много делаешь. но адреналин !!!адреналин для кого то важнее

Даша

Уж лучше жить холодным умом.

Татьяна Лавренова

термины красиво, хорошо и тд - субьективны
для профессора страсть - проявление эмоций молодого человека

для школника - красивое как в фильмах действие

Toppller Toppller

Страсть это повадки дьявола!!

Лада Ангел Курбанова

Разделять определение "страсть" в отношении к разным понятиям. Страсть (тяга) к алкоголю и страсть (чувство) великих режиссёров в кино, например.

Masud Barati

какой бред
страсть это наркотик

а великий человек это человек не нарк

Татьяна Науменко

Cтрасть - чувство животного, человек красен и велик Любовью.

Дизраэли со своим изречением был заметен только в свою устаревшую эпоху.

Ил
Иллиан

Все приходит вовремя для того, кто умет ждать...

Татьяна Туманина

Страсть есть страсть, не красивым не бывает

Sanek Homka

))) конечно... когда "сносит крышу" от страсти ...уже все -равно как выглядишь....

Таня Гусарова

У великого человека страсть это средство, средство к великой цели; а у остальных, если и бывает страсть, то сама страсть и является целью.
"Величие художника (а всякий великий человек - творец) измеряется не "прекрасными чувствами", которые он возбуждает: в эту ерунду пусть верять дамочки. А по степени его приближения к размаху, по мере его способности к размаху. Размах этот имеет то общее с большой страстью, что тоже пренебрегает желанием нравиться; забывает пленять и уговаривать; он приказывает, он хочет и повелевает.. . Хочет возобладать над тем хаосом, который в тебе, который ты; обуздать этот хаос, стать формой: стать логичным, простым, недвусмысленным, стать математикой, стать законом - вот какая здесь великая амбиция. Амбиция эта отталкивает, ничто боле не возбуждает любви к таким насильникам, пустыня раскинулась вкруг них, и молчание, и страх, оторопь, как перед великим и кощунственным злодеянием". (к примеру, божественная комедия Данте, или империя, которую создал Юлий Цезарь)

Валентина Степанова

Иногда такая бредь так и хотеться есть но конфеты шоколад но соленый огурец

Юлия Гулак

умных мыслей на эту тему достаточно и в русских пословицах и поговорках..

Dfsf Dfsfsd

Люблю страсть.. . Больше всего иного....

Ив
Иван

Страсть к некрасивому это отклонение умственное