Гуля Шеркулова

Как думаете, человек не может измениться и стать добрее и лучше, потому чувствуют груз за плечами, и он не дает ему

простить себя.. Но он также это маскирует перед другими людьми?

Kv
Kvil

Зависит от человека. Кто то озлобляется, кто то наоборот, больше сочувствует, потому, что сам прошёл. зависит от направления внимания - к себе или к другим. А себя простить необходимо для нормального развития, вина только тянет вниз и делает циничным. Как правило на тот момент с тем ценностями комплексами и всеми потребностями мы не могли поступить иначе. Сурожский ещё хорошо сказална такой же вопрос -как простить - Н, который сейчас передо мной поступил бы так? Ему ответили -нет. -Значит это был другой человек и нечего парится. Ну по смыслу так)

Roman Kaplya

человек может всё, что он по-настоящему захочет. Но кроме грандиозных планов необходимы конкретные действия (шаги).