Александр Серенко

Почему после полночи нельзя ходить по середине дороги по деревне?

Ася Калимуллина

Примета: Нельзя ходить посередине дороги.
Иди по краю

Почему: Буряты издавна верили, что посередине дороги перемещаются духи, которые могут забрать покой человеческой души. Многие и по сей день верят в духов, подобно своим предкам.

Екатерина Нестерова

Гонщики лешие собьют, русалки охмурят, да и ваще, слишком уж подозрительно - молодой человек среди дороги в деревни в полночь... надо бы завалить.. . ибо нефиг.