Михаил Апыхтин

Подскажите пожалуйста. В квартире над моей ведётся ремонт.

Имею ли я право потребовать у них график работ, тип работ и сроки? Страшный шум от них, но закон о времени соблюдают. Просто хочется знать, когда именно, дни и время, они будут "сверлить". Имею ли я право спросить у хозяина квартиры график ремонтных работ? Я об этом задумался после прохода с чашкой кофе с кухни в комнату, вдруг резкое начало "сверления", и от шока кофе оказалось на полу в осколках от чашки.. . Хочется знать, когда быть готовым к "сверлу".

Мaрия Румянцeвa

лучше сам в эти разборки не лезь может они психически больные стоят на учете в психушке, может уголовники и т. п. , не ищи на свою пятую точку неприятности, самые опасные враги это соседи.
обратись к участковому, пусть он сам к ним придет и составит документ с подписями от соседей ремонтников, где будет указан график, сроки, дни. за одно участковый им прочтет лекцию когда можно по закону и в каких децибелах можно производить ремонтные работы в многоквартирном доме, под их подпись. обменяйтесь с участковым номерами телефонами, будешь информировать его когда будут нарушать закон ремонтных работ. участкового попроси чтобы не афишировал по чьей просьбе они придут с визитом к соседям ремонтникам. их не только ты один слышишь, из всех окружающих его квартиру жильцы других квартир слышат, а если дом панельный то его еще слышат и из соседнего подъезда и несколькими этажами выше и ниже его квартиры.
а какого беременным женщинам когда соседи ремонтники неожиданно для нее начинают свой долбое. изм. выкидыш запросто может быть если срок маленький и в суде не докажишь. а если большой срок, ранние преждевременные роды.
в Москве по закону ремонтные работы можно делать с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00 ч. , нельзя в выходные и в праздничные дни. так что если планируешь делать ремонт, бери на работе отпуск и в будние дни посвящай ремонту.

Хакика Суриева

наладьте прямую связь. чтоб если что. они могли проорать=Готовьс..!!

Ел
Елена

нет, вы не имеете на это никаких прав. Соседи ваши закон не нарушают. и кто вы такой, чтобы они перед вами отчитывались? Единственный выход, культурно спросить)))

Дарья Вовк

они сами не знают когда им приспичит сверлить

Вова Ходяков

График нет а вот с работать с 9 до 21 это должны соблюдать

Алексей Фоменко

вы когда нибудь ремонт делали ? )) - советую очень вразумляет !!
вот собирают стенку .. в какой момент понадобится дрель видно только по ходу работы ..
вот нужно проштрабить отверстие .. сначала полчаса подготовка .. посверлили чуток ..нужно мусор убрать.

Самое простое .. попросите соседа вам звонить перед включением перфа или дрели )) - мол готовсь щас начнем громыхать .. срочно ставь чашку на стол )).

Вообще то че вы дома в рабочее время ? )) на работе бы перфа не слышали )).

Мария Полухина

У дочери бригада делает ремонт, работают строго с 9 до 18 часов, в субботу полдня только "тихие" работы, в воскресенье выходной. Соседи попросили, чтобы с 12 до 2 дня не шумели - дети маленькие спят. Ну что делать, это дети, пошли навстречу...

Алла Шклярук

, и от шока кофе оказалось на полу в осколках от чашки.... Блин просто триллер какой-то...