Ка
Катюшка

Вопрос родителям, тем кто имеет одного и более детей.

Чем вы руководствовались при выборе имени для своего ребенка (детей)?

Юля Столяренко

МУЖ ВЫБИРАЛ ТАКОЕ ИМЯ, ЧТОБ ОНО БЫЛО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ И НЕ ЧАСТО НАЗЫВАЕМЫМ ВООБЩЕ. ДЕТИ ДОВОЛЬНЫ, КУДА Б ОНИ НЕ ПОШЛИ ОНИ В ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ

Ольга Гусева

Что бы шло это имя и звучало с отчеством . вдруг начальником будет

Геннадий

Так чтобы на всех языках звучало красиво и прилично, чтобы нравилось нам.

Владимир

Выбирали имя, которого не было в роду и что б произносилось полностью, без сокращений

Лика Лика

Ничем, просто нравится имя и все. А уже потом смотрела, как оно сочетается с отчеством и фамилией.

Сергей Слепцов

чтобы подходило к фамилии и отчеству)

Артём Ташкинов

Ну я родила дочку в 1993 году и имя ей выбрал папа сразу (в честь его пробабки)))

Салават Хероев

Меня, вообщем, по версии бабушки, назвали в честь популярной монголькой певицы. А по версии мамы, то она увидела в больнице одну очень умную, забавную ну крч вондеркинда. Узнала ее имя, и меня так назвала.

Вероника Львова

Чтобы с фамилией и отчеством хорошо звучало. Чтобы у меня с ним приятные ассоциации были. Чтобы люди с этим именем, которых я по жизни встречала, хорошими были.
И просто чтобы нравилось!

Ма
Марина

моими личными предпочтениями. мне имя нравится, мужу тоже - назвали ребенка именно им.

Александр Файзулин

нравилось это имя.
еще я знаю 2 имени женских счастливых и 2 несчастл.
также имена которые имеют и мужскую и женскую форму 9их много таких имен) например валерий-валерия... ян- яна итд. эти имена несчастливые.
еще счастливым имя считается для ребенка то которое есть было в роду.. например так звали бабушку прабабушку ..тетю дядю брата итд родственников

Юлия Мунтян

Исключительно собственными предпочтениями

Николай Батагов

именами дедов-прадедов-бабушек-прабабушек

"Моей земли не умирают люди

и тот обычай песней я пою

Родится мальчик и носить он будет

Живое имя павшего в бою"

(С) Расул Гамзатов

Ak
Akosia

Дочь назвала в честь мамы, а для сына выбирала по словарю. Мне понравились два имени, сказала мужу и он выбрал одно из них.

Андрей Коротаев

Созвучие с отчеством
Которое нравится
Имя которое сопровождается звездами (гороскоп) , глупо? ну да ладно
Ну и редкое хотя бы во дворе, вот не было нашего имени как родились аж трое нарисовались.

Урфин Джус

Днями святых.

Se
Serega

По святкам.