Руслан Выгодин

С именем ..Сатаны . всегда связано ЗЛО ?

навеяло че-то ))

Ольга Матлахова

Искушение. .
если это, -ЗЛО, -тогда да) ) )

как тогда обаятельный человек, вкусная еда, красивая музыка, Желание воспроизвести (и это, кстати, грех, но какое искушение) -что делать? ! Удовольствие, просто так. . не в праведных трудах пОтом добытое. . А если и так, то потратить на капельку ощущений. .стоит, когда это дает жизнь и желание продолжать)

Сатана---есть

часть в человека. . и неважно сколько придется заплатить. .

труд не во осуществления удовольствия и радости -каторга, как и жизнь.

Сергей Жуков

Прочтите роман "Скорбь Сатаны", - и увидите его совсем в ином ракурсе)

Андрей Запертов

Если - Р-36М , -нет ;)) добрее некуда

Владимир Гогонов

(((((Имя моё- ЛЮЦИФЕР ( по вашему Сатана - падший Ангел Света)

Вы кричите в чистилище моём и о пощаде просите)) ) Ах ты, толпа, молящая о пощаде и милосердии, и о любви, сама качаясь по уши в крови и гное, ноешь)) ) Да, я свет, но свет пронзительный-"Остановись, мгновенье, ты прекрасно",чрез Гёте дал я эту установку, чрез Лермонтова Демоном любви вас окропил)))).. но вы рабы еды, фигур, секса, и властолюбия... Мне скучно с вами, потому-то я жесток.... ругаете меня, не стоя даже ногтя моего,.. того не понимая, что силы привлекаете ко мне.))) ) У Бога есть Сыны- посланцы Света, и покуда вы их крестами распинаете, умерщвляя, я буду Беспощаден к вам. Вот мой ответ.))))))))