Алла Сёмина

Как интегрировать OEM-инфо в iso-образ Windows 7 и 8.1??

Хочу создать свою сборку ОС Windows 7 и WIndows 8.1... есть готовый iso-образ диска OEM-производителя с интегрированным в него информацией OEM, фирменным экраном приветствия и фирменными обоями. Где искать те файлы, которые нужно изменить на свои?

Наталья Михайлова

файл Autounattend.xml в корневой папке и в папке \Sources установочного диска.
малая часть этого файла:

Надежда Вечканова

1. Открываем редактор реестра и переходим в следующую ветку:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion
В этом разделе, ищем ключ OEMInformation. Если его нет - нужно создать.

2. Теперь выбираем ключ OEMInformation и в правой области редактора реестра, создаем следующий Строковый параметр с установленными значениями, как показано далее:
Logo - полный путь до файла OEMlogo.bmp
Manufacturer - Имя производителя
Model - Название модели
SupportHours - Любое время (формат 24х7)
SupportPhone - Номер телефона
SupportURL - Любой URL адрес

Примечание: OEMlogo.bmp должен иметь разрешение 96x96 и может находится в любой папке.

3. Теперь правым кликом мыши по значку Компьютер, выбираем команду Свойства - откроется окно Свойства системы.
Во вкладке "Система" вы увидите несколько новых строк, а также те данные которые Вы указали в строке Manufacturer. Логотип OEMlogo.bmp будует отображен в правой области вкладки "Система".