Todasca

расскажите о значении группы крови в магии ? )))

Рамиль Алиев

Тут на эту тему был спор ))) . Вообще у 80% " эзотериков " 1(+) , это больше чем распространение этой группы крови в природе . Ну, а как быть с коренными народами Америки? Там эта группа крови встречается редко, а шаманов всяких, плюнуть неуда . А в Африке наоборот часто ! ?Я отстаивал в споре 1(+ ) , но меня почти убедили, что значения не имеет .

kuzyak_v

у меня 4

Aiazbek Asanbekov

Если что, у меня 3 положительная, обращайся, пару капель могу отдать. )))

Ольга

В крови есть аглютиногены (А, В) и аглютинины (а, в) . Группы крови системы АВ0 были открыты в 1900 году К. Ландштейнером, который смешивая эритроциты одних лиц с сывороткой крови других лиц, обнаружил, что при одних сочетаниях кровь свертывается, образуя хлопья (реакция агглютинации) , а при других нет. На основании этих исследований Ландштейнер разделил кровь всех людей на три группы: А, В и С. В 1907 году была обнаружена еще одна группа крови. Было установлено, что реакция агглютинации происходит при склеивании антигенов одной группы крови (их назвали агглютиногенами) , которые находятся в красных кровяных тельцах - эритроцитах с антителами другой группы (их назвали агглютининам) , находящимися в плазме - жидкой части крови. Разделение крови по системе АВ0 на четыре группы основано на том, что кровь может содержать или не содержать антигены (агглютиногены) А и В, а также антитела (агглютинины) α (альфа или анти-А) и β (бета или анти-Б) . Первая группа крови - 0 (I) I группа - не содержит агглютиногенов (антигенов) , но содержит агглютинины (антитела) α и β. Она обозначается 0 (I). Так как эта группа не содержит инородных частиц (антигенов) , то ее можно переливать всем людям. Человек с такой группой крови является универсальным донором. Считается что это самая древняя группа крови или группа «охотников» , которая возникла за 60000 - 40000 лет до н. э, в эпоху неандертальцев и кроманьонцев, которые умели только собирать пищу и охотиться. Людям с первой группой крови свойственные качества лидера. Вторая группа крови А β (II) II группа содержит агглютиноген (антиген) А и агглютинин β (антитела к агглютиногену В) . Поэтому ее можно переливать только тем группам, которые не содержат антиген В - это I и II группы. Эта группа появилась позже первой, между 25000 и 15000 годами до н. э. , когда человек начал осваивать земледелие. Людей со второй группой крови особенно много в Европе. Считается, что люди, имеющие эту группу крови также склонны к лидерству, но более гибки в общении с окружающими, чем люди, имеющие первую группу крови. Третья группа крови Вα (III) III группа содержит агглютиноген (антиген) В и агглютинин α (антитела к агглютиногену А) . Поэтому ее можно переливать только тем группам, которые не содержат антиген А - это I и III группы. Третья группа появилась около 15000 лет до н. э, когда человек начал заселять более северные холодные районы. Впервые эта группа крови появилась у монголоидной расы. Со временем носители группы стали перемещаться на европейский континент. И сегодня людей с такой кровью очень много в Азии и Восточной Европе. Люди, имеющие эту группу крови обычно терпеливы и очень исполнительны. Четвертая группа крови АВ0 (IV) IV группа крови содержит агглютиногены (антигены) А и В, но содержит агглютининов (антител) . Поэтому ее можно переливать только тем, у кого такая же, четвертая группа крови. Но, так как в крови таких людей нет антител, способных склеиться с вводимыми извне антителами, то им можно переливать кровь любой группы. Люди с четвертой группой крови являются универсальными реципиентами. Четвертая группа - новейшая из четырех групп человеческой крови. Она появилась менее 1000 лет назад в результате смешения индоевропейцев, носителей I группы и монголоидов, носителей III группы. Она встречается редко.

Янина Борисова

я ведьмочка. ибо у меня редкая группа в сочетании с редким резусом)) ниче. а что те надо?))

Наталия Кириллова

Магия появилась до того, как человек узнал о существовании у себя некой группы крови. Все это брехня.

Жанна Блохина

в магии важно, кому принадлежит кровь, а не ее группа