Станислав Суханов

Очень быстро начинает блестеть лицо, как это предотвращать? Может под под пудру что-то наносить, не крем а ещё что-то?

Посоветуйте пожалуйста!

Александр Лебедев

Надо определить тип кожи, а по видимому у вас жирная кожа.

Уход

Жирная кожа нуждается в более тщательном
уходе, чем любая другая. Для начала стоит отказаться от умывания горячей
водой с мылом: при высокой температуре сальные железы усиливают свою
работу. При этом чем сильнее смывается кожное сало, тем активнее
организм начинает его восстанавливать.

При уходе за жирной кожей
основная задача - уменьшить активность сальных желез и сузить поры лица,
не способствуя застою кожного сала.

Ежедневно:
умывание прохладной водой (в идеале – слегка подкисленной лимонным
соком) и протирание лица кубиками льда утром и вечером. Вместо мыла
лучше использовать пенку или гель для жирной кожи, а днем отдать
предпочтение специальным тоникам и термальной воде – их мелкие капельки
не испортят макияж. Вместо питательного крема стоит использовать
обезжиренные питательные гели.

Раз в неделю:
скрабы и пилинги на фруктовой или грязевой основе, глиняные маски
(впитывают излишки сала и почти не травмируют кожу) и маски для сужения
пор, а также отшелушивающие составы с салициловой кислотой.

Самая
распространенная ошибка в борьбе за матовую кожу - злоупотребление
скрабами и подсушивающими средствами. В итоге кожа становится открытой
для инфекций, а сальные железы работают еще активнее. Оптимальная
частота применения скрабов при жирной коже: 1-2 раза в неделю.

Раз в месяц:
более долговременный эффект имеют салонные процедуры. Глубокая чистка
пор – обязательная процедура для обладательниц жирной кожи. График
посещения салона подбирается индивидуально: максимум – раз в две недели,
минимум – раз в полтора-два месяца.

Остальные средства очистки и
регулирования секреции сальных желез: интенсивные пилинги, мезотерапию,
агрессивные гоммажи и т. д. лучше обсудить с косметологом индивидуально и
следовать выбранной частоте процедур.
PS Если вы хотите ещё больше знаний почерпнуть о жирной коже погуглите в инете статью Олеси Сосницкой. на медиапортале тема Красота.

Гера Кульгаев

матирующие салфетки!

Галина

тоником пользуйтесь чаще

Дениска Клубнячков

обычный чистый платок!
если рукой протирать, то черных точек будет много

если влажной салфеткой, то кожа ещё чаще будет салиться

если водой, то тоже самое

если мылом, то шелушиться будет

Елена Осипова

ласьоны для глубокого очищения лица и скраб. Пользуйтесь каждый день по два-три раза (перед выходом, после прихода домой и перед сном). Кожа привыкнет и блестеть перестанет, или же не будет блистеть так сильно.

Александр Жирнаков

Использовать под макияж матирующий крем или матирующую базу. Все это для жирной кожи. Естественно, пользоваться матирующими салфетками по мере необходимости. Без них никак, так как в любом случае, жирная кожа будет блестеть в течение дня и поправлять это придется