Элёр Баходиров

Можно ли подключить два компьютера по оптике?

Есть два компьютера Win XP, два оптических конвертера, два оптических кросса. Компьютеры по Ethernet подключены к конвертерам обычным патч-кордом, а конвертеры пиг-тейлами к кроссам, кроссы естественно соединены ВОЛС. Будут ли компьютеры видеть друг друга или во всю петрушку надо добавить роутеры? Или может один из Ethernet кабелей должен быть обжат под мост?
Убедительная просьба - вопросы типа "нафиг нужно", "очень дорого" и т. д. - лесом.

Алина Шлуинская

Если все подключено верно, то все будет видно.